Вход
06 сентября 2022

В Астрахани откроется предпринимательская «Точка кипения»

Заявка Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева (АГУ), составленная при активном участии Астраханского Т.Парка FABRIKA, вошла в число победителей на получение гранта на создание «Предпринимательских точек кипения» на базе университетской «Точки кипения» АГУ.

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он разработан на основе одной из 42 стратегических инициатив, утвержденных Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Всего на конкурс была подана 71 заявка от университетов из 44 регионов России. АГУ стал одним из 60 победителей, получивших грант.

Основными направлениями работы предпринимательской «Точки кипения» станет вовлечение студентов и молодых ученых в инновационную деятельность, развитие технологического предпринимательства и привлечение инвестирования в лучшие стартапы.

Оператором Астраханской ПТК будет Астраханский Т.Парк FABRIKA.

«Предпринимательская «Точка кипения» станет пространством, где молодой ученый сможет развивать свой стартап, найти команду единомышленников, получить поддержку авторитетных менторов, действующих предпринимателей, находить партнеров и инвесторов вне зависимости от региона.
Решение сделать оператором предпринимательской «Точки кипения» Астраханский Т.Парк FABRIKA неслучайно - АГУ давно и тесно сотрудничает с Астраханским технопарком, команда которого обладает большим опытом и знаниями в сфере развития и поддержки старатапов. Поэтому ожидаем плодотворной совместной работы» - отметил Алексей Титов, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ.

«Миссией технопарка является поиск, развитие и поддержка проектов и стартапов, поэтому мы с большим энтузиазмом отозвались на приглашение АГУ стать оператором предпринимательской «Точки кипения». Команда Т.Парка FABRIKA обладает большим опытом в сфере развития технологического предпринимательства, у нас есть образовательные программы, которые помогут каждому участнику получить больше возможностей, для развития своих проектов, от идеи до полноценного бизнеса. Нас ждут ответственные задачи, большие планы и серьезные начинания в сфере развития инноватики региона!» - отметил генеральный директор Астраханского Т.Парка FABRIKA Евгений Сутковой

 
 

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить