Вход
10 марта 2022

Подведены итоги образовательного стартап-марафона Акселератор FABRIKA vol.1

В марте 2022 года студенты, аспиранты, преподаватели и молодые инноваторы российских вузов - Астрахани, Саратова, Волгограда, Ставрополя и Москвы, презентовали свои проекты в рамках финальной питч сессии стартап-марафона Астраханского технопарка FABRIKA Акселератор FABRIKA vol.1.

Стартап-марафон проходил в формате zoom конференции на площадке Центра опережающих технологий «Астраханского Государственного политехнического колледжа».

Акселератор FABRIKA стал образовательной площадкой, на которой в течение трех недель участники под руководством опытных экспертов прорабатывали свои продукты, посещали онлайн занятия, выполняли домашние задания – все для того чтобы превратить свою идею в работающий проект. Образовательная программа Акселератора включала  изучение основ маркетинга, методов подбора команды, поиска инвестиций, так же подготовку к финальному питчу. Отдельное внимание на Акселераторе  было уделено вопросам подачи заявки в Фонд «Сколково».

Экспертами и наставниками марафона выступали действующие предприниматели, представители фонда «Сколково», преподаватели ведущих астраханских вузов, участники и победители Конкурса «Лидеры России», а так же специалисты Астраханского технопарка FABRIKA.

10 марта 2022 состоялся финальный питч, в котором приняли участие тринадцать проектов, из сферы медицины, экологии, образования, управления персоналом, сферы услуг и IT-технологий. Эксперты очень внимательно изучали каждый проект, указывали на слабые и сильные стороны, давали практические рекомендации по усовершенствованию проектов.

По результатам финального питча, а так же после подсчета баллов победителями Акселератора стали:

1 место – проект «Приложение NFC&QR онлайн-меню в смартфоне с функциями оформления и оплаты заказа без участия официанта» (г. Москва). Команда получила возможность посетить международную технологическую конференцию Startup Village 2022 и памятные призы от команды технопарка.

2 место – проект «Приложение Spase4Teachers». Команда разработчиков так же получила билет на международную технологическую конференцию Startup Village 2022 памятные призы от команды технопарка.

3 место – Проект «Замена реконструкция существующих сетей энергоснабжения и повышения энергоэффективности зданий и сооружений»  (г. Ставрополь). Команда проекта получил призы от Астраханского технопарка FABRIKA.

Все участники стартап-марафона получили сертификаты участников и полезный приз – электронную библиотеку.

Поздравляем участников и победителей Акселератора Технопарка FABRIKA!

Благодарим спикеров и экспертов за помощь и участие в организации мероприятия!


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить