Вход
15 сентября 2022

Астраханский Т.Парк FABRIKA и Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева (АГУ) откроют стартап-студию.

Заявка, составленная и поданная Т.Парком FABRIKA и АГУ, вошла в топ-20 победителей программы, реализуемой Фондом инфраструктурных и образовательных программ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Уже в этом году АГУ заключит инвестиционное соглашение с Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Университетская стартап-студия это «фабрика стартапов», которая будет ориентирована на быструю проверку бизнес-идей и массовое «производство» новых компаний, а также будет совмещать в себе функции предпринимателя и инвестора. Участники стартап-студии смогут избежать стереотипных ошибок на всех этапах развития проекта: от зарождения бизнес-идеи до выпуска продукта на рынок. Также они смогут получить доступ ко всем ресурсам астраханского Т.Парка FABRIKA – образовательные программы, тренинги и консалтинговые услуги, оборудование и многое другое. 

«Стартап-студия станет пространством, где молодые ученые с помощью наставников будут работать над реализацией своих бизнес-идей и разработкой инновационных продуктов в защищенной университетской среде. Я рад, что команда Т.Парка FABRIKA принимает активное участие в развитии проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Мы обладаем большим опытом в сфере развития и поддержки технологического предпринимательства, у нас есть образовательные программы, которые помогут каждому участнику превратить свой стартап в работающий бизнес» - отметил генеральный директор Астраханского Т.Парка FABRIKA Евгений Сутковой.

Присоединяйтесь к нам и мы вместе разработаем сильный жизнеспособный проект!

 
 

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить