Вход
13.09.2023

Всероссийская акция «ИТ-диктант» 2023

ИТ-диктант представляет собой набор тестовых заданий разной сложности, охватывающих различные аспекты работы с компьютерной техникой, оценка навыков использования интернет-ресурсов, а также знаний актуальных тем, таких как блокчейн и интернет вещей. 

Всероссийский ИТ-диктант проводится ежегодно совпадая с Днем программиста в России. В этом году он был организован в онлайн-формате на площадке Каспийской высшей школы перевода АГУ им. В.Н. Татищева.

Генеральный директор технопарка Евгений Сутковой принял активное участие в решении задач вместе с другими представителями IT-отрасли. Среди проверявших свои знания был министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский, генеральный директор компании "Астраханское цифровое телевидение" Сергей Лампадов, исполняющий обязанности директора Астраханского областного инновационного центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов, управляющий Астраханского отделения «Сбербанк» Владимир Мынов и генеральный директор «АдептикПлюс» Сергей Гудырин.

«Участие в ИТ-диктанте стало для меня ценным опытом, который позволил продемонстрировать знания и быть в курсе последних трендов в сфере ИТ. Это также создало отличную возможность для обмена опытом и установления новых партнерских связей с коллегами из IT-отрасли. Я уверен, что мы будем продолжать активное сотрудничество с ними в продвижении Астраханской области как ведущего центра технологического развития и создания благоприятной инвестиционной среды для ИТ-индустрии», - сказал Евгений Сутковой.


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить