Вход
24.07.2023

Команда технопарка приняла участие во встрече с победителями конкурса «Студенческий стартап»

  

Встреча с победителями конкурса «Студенческий стартап» состоялась в АГУ им. В.Н. Татищева.

                                              

Во встрече приняли участие генеральный директор технопарка FABRIKA Евгений Сутковой, начальник отдела мониторинга и поддержки инновационной деятельности министерства экономического развития Астраханской области Светлана Абдулова, руководитель проектного офиса астраханского технопарка FABRIKA и проектный менеджер стартап-студии АГУ Максим Ермаков, а также руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева и специальный гость – победитель конкурса «Студенческий стартап» 2022 года Михаил Гладышев. Модератором встречи выступил проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ им. В.Н. Татищева Алексей Титов.

 

Присутствующие обсудили возможные варианты взаимодействия между молодыми инноваторами и партнерами для успешного развития и коммерциализации разработок-победителей конкурса, а Михаил Гладышев поделился своим опытом и дал практические советы по организационным вопросам.

 

«Команда астраханского технопарка FABRIKA гордится успехами студентов АГУ им. В.Н. Татищева, чьи проекты стали победителями конкурса «Студенческий стартап». Это подтверждает высокий уровень инновационной деятельности и талант наших студентов. В настоящее время мы сформировали здоровую экосистему поддержки технологического предпринимательства, предоставляющую все необходимые возможности для реализации проектов. Команда технопарка FABRIKA обладает колоссальным опытом развития стартапов, и мы с радостью окажем поддержку по развитию и коммерциализации проектов. Эта встреча является важным шагом в развитии молодежного предпринимательства и инноваций в нашем регионе и я уверен, что в следующем году будет еще больше наших проектов-победителей», - сказал Евгений Сутковой.

 

Напомним, что благодаря поддержке астраханского технопарка FABRIKA и университетской стартап-студии «2F» 9 проектов студентов АГУ им. В.Н. Татищева стали победителями третьей волны конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».


Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить